69
Philips Galle
Die drei Chariten Euphrosyne ("Frohsinn"), Aglaia ("die Glänzende") und Thalia ("Festfreude")
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 475 (inkl. Käuferaufgeld)
Die drei Chariten Euphrosyne ("Frohsinn"), Aglaia ("die Glänzende") und Thalia ("Festfreude"). Ende 16. Jahrhundert.
Kupferstich.
In der Platte signiert und unterhalb der Darstellung mit Textzeilen bezeichnet. Auf feinem Bütten, mit ca. 1 mm schmalem Rand um die Einfassungslinie. 19,7 x 14 cm (7,7 x 5,5 in). Papier: 20,1 x 14,2 cm (7,9 x 5,6 in).
[CB].
Kupferstich.
[CB].
69
Philips Galle
Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 475 (inkl. Käuferaufgeld)