573
Conrad Felixmüller
Giebichenstein bei Halle an der Saale, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Giebichenstein bei Halle an der Saale. 1950.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Verso handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet. Auf festem Velin von Fabriano (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 39,9 x 50,5 cm (15,7 x 19,8 in), blattgroß. [KH].
Aquarell.
573
Conrad Felixmüller
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)