665
Jean René Bazaine
Ohne Titel, 1951.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1951.
Öl auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert. 15,4 x 49,5 cm (6 x 19,4 in), blattgroß.
Die vorliegende Arbeit diente als Vorlage für eine im selben Jahr entstandene Aquatintaradierung, die in einer Auflage von 300 Exemplaren erschienen ist. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Papier.
665
Jean René Bazaine
Ohne Titel, 1951.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)