611
Gerhard Hoehme
Zwischen dem Erwachen, 1960.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 16.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwischen dem Erwachen. 1960.
Gouache, farbige Kreide und Graphit über Collage.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt, gewidmet und mit Richtungspfeil. Auf leichtem Karton. 63 x 96,2 cm (24,8 x 37,8 in), blattgroß.
[JG].
Wir danken der G&M Hoehme-Stiftung, Düsseldorf, für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
[JG].
611
Gerhard Hoehme
Zwischen dem Erwachen, 1960.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis: