10
Georges Braque
L'ordre des oiseaux, 1962.
Farbradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)
L'ordre des oiseaux. 1962.
Farbradierung.
Vallier 182. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 arabisch nummerierten Exemplaren. Auf Velin von Moulin Richard Le Bas (mit Wasserzeichen und mit dem Wasserzeichen "Au Vent d'Arles"). 34,7 x 49 cm (13,6 x 19,2 in). Papier: 42,5 x 53,7 cm (16,7 x 21,1 in).
Blatt 7 der Folge "L'ordre des oiseaux" (In Reihe fliegende Vögel). Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Herausgegeben von Au Vent d'Arles, Paris 1962. [FM/JS].
Farbradierung.
10
Georges Braque
L'ordre des oiseaux, 1962.
Farbradierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)