110
Josef Fenneker
Moulin Rouge, 1920.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
Moulin Rouge. Um 1920/30er Jahre.
Kreidezeichnung.
Links unten signiert. Auf leichtem Papier. 33 x 22,8 cm (12,9 x 8,9 in), blattgroß.
Expressive und perspektivisch kühne Straßenszene des bekannten Malers und Bühnenbildners. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Kreidezeichnung.
110
Josef Fenneker
Moulin Rouge, 1920.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)