1390
Maria Pirwitz
Stehender weiblicher Akt, 1957.
Bronze
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Stehender weiblicher Akt. 1957.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe monogrammiert und datiert. Verso an der Plinthe mit Gießerstempel "Guss Barth Rinteln". 31 x 6,8 x 6 cm ( in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Schöne Frauenfigur mit geglätterter Oberfläche.
1390
Maria Pirwitz
Bronze
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)