264
Max Clarenbach
Neusser Hafen mit Blick nach Süden, 1901/1903.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.938 (inkl. Käuferaufgeld)
Neusser Hafen mit Blick nach Süden. 1901/1903.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 37,8 x 47 cm (14,8 x 18,5 in). [CB].
Wir danken Herrn Dr. Dietrich Clarenbach, Gauting, für die wissenschaftliche Beratung.
Öl auf Malpappe.
264
Max Clarenbach
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.938 (inkl. Käuferaufgeld)