122
Conrad Geyer
Klosterruine Gnadenberg (Oberpfalz), 1849.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 450 (inkl. Käuferaufgeld)
Klosterruine Gnadenberg (Oberpfalz). 1849.
Bleistiftzeichnung.
Unten mittig betitelt und datiert. Links unten wohl nachträglich nochmals datiert. Auf Velin. 22,9 x 15,3 cm (9 x 6 in), blattgroß.
Verso von fremder Hand bezeichnet. [CB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Bleistiftzeichnung.
122
Conrad Geyer
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 450 (inkl. Käuferaufgeld)