1194
Fritz Kronenberg
Zwei Frauen des Südens, 1935.
Lithografie
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Frauen des Südens. 1935.
Lithografie.
Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Zudem mit persönlicher Widmung. Eines von 25 Exemplaren. Schöner Handdruck in Braun auf schwerem Velin. 53 x 41 cm (20,8 x 16,1 in). Papier: 46,6 x 64 cm (18,3 x 25,1 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Lithografie.
1194
Fritz Kronenberg
Zwei Frauen des Südens, 1935.
Lithografie
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)