480
Hsiao Chin
Tension - VII, 1969.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 50.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Tension - VII. 1969.
Acryl auf Leinwand, auf Holzkorpus aufgezogen.
Verso signiert, datiert, betitelt, bezeichnet mit den Werkmaßen und mit "Top" sowie mit einem Richtungspfeil. Verso handschriftlich bezeichnet "5". Auf der Innenseite des Korpus handschriftlich bezeichnet. 100 x 150 x 15,5 cm (39,3 x 59 x 6,1 in). [KP].
PROVENIENZ: Galerie Senatore, Stuttgart (verso mit dem Galeriestempel).
Privatsammlung Süddeutschland.
480
Hsiao Chin
Tension - VII, 1969.
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: