634
Bernhard Heisig
Vorzeichnung zu "Die Verbeugung", 2005.
Gouache
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Vorzeichnung zu "Die Verbeugung". 2005.
Gouache und Wachskreide über Tusche.
Unleserlich signiert. Unten links handschriftlich bezeichnet "Schutzumschlag" und rechts unten gestrichen handschriftlich "87%". Auf festem Velin. 24,5 x 21,5 cm (9,6 x 8,4 in), Blattgröße.
[EH].
Reizvolle farbige Vorzeichnung zu dem gleichnamigen, ebenfalls in dieser Auktion angebotenen Ölgemälde (Losnummer 636).
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.
[EH].
634
Bernhard Heisig
Gouache
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)