966
Paul Celan
Mohn und Gedächtnis (signiert) - Dabei: Von Schwelle zu Schwelle. 2 Bde. 1965
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Celan, Paul, Mohn und Gedächtnis. Gedichte. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1965. OLwd. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. 19 : 11,5 cm.
Spätere Ausgabe der erstmals 1952 erschienenen Gedichtsammlung. - Vortitel mit eigh. Signatur des Dichters. - Die ersten und letzten Bll. etwas stockfleckig. - 1 Beigabe (Ders., Von Schwelle zu Schwelle).
Vgl. Wilpert/G. 8.
Vgl. Wilpert/G. 8.
966
Paul Celan
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)