17
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Porto di Ripa Grande, 1753.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta del Porto di Ripa Grande. 1753.
Radierung.
Focillon 742. Hind 27 (IV von VI). In der Platte signiert und bezeichnet. Kräftiger Druck der ersten Pariser Edition mit dem gelöschten Preis, auf Bütten (mit unidentifiziertem Wasserzeichen). Mit breitem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 40,5 x 61,4 cm (15,9 x 24,1 in). Papier: 54,4 x 77,8 cm (21,4 x 30,6 in).
Blatt 51 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
17
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)