18
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d'Araceli, 1757.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d'Araceli. 1757.
Radierung.
Focillon 807. Hind 38 II (von V). In der Platte signiert und bezeichnet. Kräftiger, früher Druck noch mit dem Preis, auf Bütten (mit Wasserzeichen "CB" über "Lilie im Kreis"). Mit breitem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 40,4 x 54,5 cm (15,9 x 21,4 in). Papier: 52,1 x 74,5 cm (20,5 x 29,3 in).
Blatt 75 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
18
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)