12
Daniel Chodowiecki
Die beiden sitzenden Damen (Demoiselle Quantin und die Gattin des Künstlers), 1758.
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 413 (inkl. Käuferaufgeld)
Die beiden sitzenden Damen (Demoiselle Quantin und die Gattin des Künstlers). 1758.
Radierung.
Engelmann 11 II (von II). In der Platte signiert, datiert und bezeichnet "Berol". Auf Bütten, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. 14,2 x 9,2 cm (5,5 x 3,6 in). Papier: 14,5 x 9,5 cm (5,7 x 3,7 in).
[CB].
Radierung.
[CB].
12
Daniel Chodowiecki
Radierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 413 (inkl. Käuferaufgeld)