79
Lovis Corinth
Eine Vision, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)
Eine Vision. 1923.
Kaltnadelradierung.
Müller 680 II (von II). Signiert. In der Platte signiert und betitelt. Aus einer Auflage von 70 Exemplaren. Auf feinem Bütten von Van Gelder Zonen (mit dem Wasserzeichen). 49 x 59,5 cm (19,2 x 23,4 in). Papier: 69 x 77 cm (27,2 x 30,3 in).
Erschienen im Ullstein Verlag, Berlin. [CB].
Kaltnadelradierung.
79
Lovis Corinth
Eine Vision, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 500 (inkl. Käuferaufgeld)