14
Giovanni Battista Piranesi
Veduta della Basilica, e Piazza de S. Pietro in Vaticano, 1748.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta della Basilica, e Piazza de S. Pietro in Vaticano. 1748.
Radierung.
Focillon 787. Hind 3 IV (von VII). In der Platte signiert und bezeichnet. Kräftiger, früher Druck noch mit dem Preis, auf Bütten (mit Wasserzeichen "Lilie im Doppelkreis"). Mit breitem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 40,2 x 54,3 cm (15,8 x 21,3 in). Papier: 53,1 x 67,2 cm (20,9 x 26,5 in).
Blatt 3 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
14
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)