Rahmenbild
430
Fred Thieler
Komposition mit Weiß, Blau und Schwarz, 1959.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition mit Weiß, Blau und Schwarz. 1959.
Mischtechnik auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Mittig unten signiert und datiert. 50 x 65,5 cm (19,6 x 25,7 in).
[FS].
PROVENIENZ: Galerie Orangerie-Reinz, Köln (mit einer Rechnung vom 23.12.1987).
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
AUSSTELLUNG: Galerie Orangerie-Reinz, Köln 1987 (Katalog S. 34, o. Abb.).
[FS].
430
Fred Thieler
Mischtechnik
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)