462
Dieter Roth
München, 1971.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
München. 1971.
Farbserigrafie.
Dobke 159 (Variante). Signiert und datiert. Aus einer Auflage von 115 Exemplaren mit Unikatcharakter. Auf leichtem Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 63,5 x 89 cm (25 x 35 in). Papier: 72,8 x 101,9 cm ( 28,7 x 40,1 in).
Gedruckt von Hartmut Kaminski, Düsseldorf. Herausgegeben von Dieter Roth, Düsseldorf. [SM].
PROVENIENZ: Matthew Marks Gallery, New York (auf der Rahmenrückwand mit Etikett).
Farbserigrafie.
462
Dieter Roth
München, 1971.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)