417
Antoni Tàpies
Esprai negre V, 1983.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Esprai negre V. 1983.
Mischtechnik.
Agusti 4530. Rechts unten signiert. Auf strukturiertem Velin. 20 x 27,5 cm (7,8 x 10,8 in) , blattgroß.
PROVENIENZ: Galerie Maeght Lelong, Paris.
Privatsammlung.
Villa Grisebach, Berlin, 41. Auktion, 26. November 1994, Lot 303 mit Abb.
Privatsammlung (direkt beim Vorgenannten erworben).
Mischtechnik.
Privatsammlung.
417
Antoni Tàpies
Esprai negre V, 1983.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)