Auktion:
509 Wertvolle Bücher
- Verkaufte Objekte
Auktion 509 - Lot 37
Gottfried Wilhelm Leibniz
Theodicee
, 1710
€ 8.750
Auktion 509 - Lot 38
Biblia germanica
Kurfürstenbibel
, 1768
€ 3.125
Auktion 509 - Lot 39
Friedrich von Schiller
Die Räuber
, 1781
€ 14.375
Auktion 509 - Lot 40
Giovanni Battista Piranesi
Antichità d'Albano
, 1764
€ 11.250
Auktion 509 - Lot 41
Antonio Senape
Panorama de Naples et ses environs
1834
€ 8.125
Auktion 509 - Lot 42
Francesco Zanotto
Das malerische ... Venedig
, 1857
€ 4.375
Auktion 509 - Lot 43
Album amicorum
Fürstliches Freundschaftsalbum
, 1835
€ 3.750
Auktion 509 - Lot 44
Lewis Carroll
Alice in Wonderland + Through the looking-glass. 2 Werke in 1 Schuber
1868
€ 3.500
Auktion 509 - Lot 45
Fritz Rumpf
Spielzeug der Völker
, 1922
€ 1.250
Auktion 509 - Lot 48
Stefan George
Werke, Vorzugsausgabe
, 1928
€ 3.000
Auktion 509 - Lot 49
Violet Teague
Night Fall in the Ti-Tree
, 1906
€ 2.125
Auktion 509 - Lot 50
Pierre-Auguste Renoir
Douze lithographies originales
, 1919
€ 12.500
Auktion 509 - Lot 51
Hermann Hesse
Romantische Lieder
, 1899
€ 2.000
Auktion 509 - Lot 52
Hermann Hesse
Aquarell
, 1919
€ 6.250