Verkaufte Objekte zu:
Autographen
+
Registrieren
Auktion 516 - Lot 48
Anna Amalia von Sachsen-Weimar
43 Schreiben m. U. - Dabei: Karl Aug. v. Sachsen-Weimar, 39 Schreiben m. U
1759
€ 7.875
Auktion 516 - Lot 49
Album amicorum
Stammbuch des Verlegers Joh. Christian Grosse
1771
€ 4.500
Auktion 516 - Lot 276
Hermann Hesse
Zwölf Gedichte (nur 11 vorhanden)
1956
€ 22.500
Auktion 516 - Lot 277
Hermann Hesse
Masch. Brief an Caro amico (Hubacher), Juni 1927, mit Orig.-Aquarell
€ 4.375
Auktion 516 - Lot 278
Hermann Hesse
Masch. Brief an Caro amico (Hubacher) mit Orig.-Aquarell
1930
€ 3.375
Auktion 516 - Lot 279
Hermann Hesse
Masch. Brief an Hubacher mit Orig.-Aquarell
1931
€ 3.500
Auktion 516 - Lot 280
Hermann Hesse
3 Gedicht-Typoskripte (Buchstaben / Seifenblasen / Bildnis eines Literaten)
1935
€ 2.250
Auktion 516 - Lot 281
Hermann Hesse
2 Privatdrucke + 1 masch. Brief mit Holzschnitt + 1 Porträtfoto
1936
€ 2.000
Auktion 516 - Lot 284
Rainer Maria Rilke
2 eigenhändige Briefe und 1 Porträtfotokarte
1917
€ 4.250