![Johann Wolfgang von Goethe - Hermann und Dorothea, 1922. [39]](/still/kunst/pic570/353/410805519.jpg)
797
Johann Wolfgang von Goethe
Hermann und Dorothea, 1922. [39]
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 162 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Dorn 247 (Normalausgabe ohne Radierung). - 1 von 100 num. Exemplaren der Luxusausgabe auf Bütten und in Ganzleder, Druckvermerk vom Herausgeber und Künstler signiert. Druck der Radierung in Rötel. - Leicht gebräunt. Rücken min. verblichen.
797
Johann Wolfgang von Goethe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 162 (inkl. Käuferaufgeld)