910
Max Rooses
Musée Plantin. 8 Bde. 1913
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 60 röm. num. Expl. der Vorzugsausgabe (GA 505) mit einer doppelten Folge der Tafeln vor der Schrift. - Aufwendig hergestellte Firmengeschichte mit zahlr. Kupfertafeln und Faksimiles, die Tafeln tlw. von den Originalplatten gedruckt. - Unbeschnitten. - Fehlt 1 doppelte Tafel (Porträt Plantins von Goltzius). - Einbde. berieben und tlw. mit Randläsuren und Fehlstellen, 1 VDeckel mit längerem Einriß. Innen schönes Exemplar.
910
Max Rooses
Musée Plantin. 8 Bde. 1913
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)