1432
England
Englische Dreimastbark "Slievemore" auf hoher See, 1870.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
62 x 107 cm (24,4 x 42,1 in)
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Außerordentlich dekoratives Schiffsporträt, das den Dreimaster unter Sturmbesegelung auf schwerer, dunkler See darstellt. Details an Deck des großen Seglers sind durch die Krängung präzise wiedergegeben.
62 x 107 cm (24,4 x 42,1 in)
1432
England
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)