257
Aviso verdadero
Aviso verdadero, y lamentable relacion. 1681.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 912 (inkl. Käuferaufgeld)
Aviso verdadero y lamentable relacion,
que haze el capitan Don Francisco de Sandoval y Roxas, Cautivo en Fez, al Excelentissimo senor Don Pedro Antonio de Aragon, dandole quenta de las sacrilegas acciones que han obrado los perfidos Mahometanos con las Santas Imagenes .. Madrid 1681.
Seltener Bericht des Don Francisco de Sandeval y Rojas über religiöse Gemälde, die im Zuge einer Rückeroberung Mehdias (Marokko) durch die Mohammedaner als Beutestücke geraubt und geschändet wurden. - Etw. gebräunt.
EINBAND: Mod. HLdr. Folio. 2 nn. Bll.
LITERATUR: Palau 297197.
LITERATUR: Palau 297197.
257
Aviso verdadero
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 912 (inkl. Käuferaufgeld)