199
Adolf Hölzel
Rote Landschaft, 1925.
Pastell
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Rote Landschaft. Um 1925/30.
PROVENIENZ: Galerie Bayer, Bietigheim-Bissingen.
Farbfrisch und in guter Erhaltung.
Pastell.
Unten mittig signiert. Verso mit dem Nachlassstempel (Lugt 1258f). Auf festem Velin. 11,3 : 14,5 cm (4,4 : 5,7 in), blattgroß. [KD]
199
Adolf Hölzel
Rote Landschaft, 1925.
Pastell
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)