217
Eduard von Roehl
Fossile Flora. 1869
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Pritzel 7699. - Vgl. Nissen 1663. - Erste selbständige Ausgabe, der Text war ein Jahr zuvor in den Palaeontographica (Bd. 18) erschienen. Interessante Veröffentlichung und Beschreibung fossiler Pflanzenabdrücke aus den westfälischen Kohlegebieten; selten. - Tafeln stockfl. und etw. gebräunt, Einbd. berieben.
217
Eduard von Roehl
Fossile Flora. 1869
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)