Frühe Manuskripte
+
Registrieren
Auktion 353 - Lot 1
Manuskripte
Sahr al-Wiqaya. Arab. Hs. auf Papier. 1535.
€ 5.040
Auktion 353 - Lot 174
Manuskripte
Stundenbuchbll. 9 Tle. und Antiphonarbll. 5 Tle.
1470
€ 624
Auktion 353 - Lot 176
Manuskripte
6 latein. u. dt. Handschriften, 15. Jhdt.
1480
€ 1.920
Auktion 353 - Lot 177
Manuskripte
Psalterium. Äthiop. Pgt.-Manuskript. 17. Jh.
1650
€ 1.200
Auktion 353 - Lot 179
Manuskripte
Koran-Handschrift. 19. Jh.
, 1880
€ 504
Auktion 353 - Lot 435
Niedersachsen
2 Erbregister Eidingerode. Zus. 2 Tle. 1598-1736.
€ 336