886
Markus Lüpertz
Stillleben mit Krügen, 1980.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.600 Ergebnis:
€ 2.806 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Krügen. Wohl 1980/90er Jahre.
In guter, farbfrischer Erhaltung. Technikbedingt minimal wellig und mittig mit minimaler, druckbedingter Quetschspur. Ränder mit vereinzelten kleinen Knickspuren und wenigen winzigen Einrissen.
Farbholzschnitt, überarbeitet mit Ölkreide und Aquarell.
Rechts oben monogrammiert. Auf festem Velin. 69,5 : 97,7 cm (27,3 : 38,4 in), blattgroß. [LB]
886
Markus Lüpertz
Stillleben mit Krügen, 1980.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.600 Ergebnis:
€ 2.806 (inkl. Käuferaufgeld)