1141
Johann Hermann Carmiencke
Zugeschrieben - Gardasee
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Gardasee. Mitte 19. JhMitte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Ränder unregelmäßig beschnitten und stellenweise rahmungsbedingt minimal berieben. Rechter Rand oben mit winzigem Ausbruch des Malträgers. Vereinzelte winzige Retuschen.
Öl auf Karton, fest auf Holz aufgelegt.
26 : 43,5 cm (10,2 : 17,1 in). [MD]
1141
Johann Hermann Carmiencke
Zugeschrieben - Gardasee
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)