406
Otto Pippel
Schloss "Burgk" mit Saale
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Schloss "Burgk" mit Saale. 1. Hälfte 20. Jh.
In guter Erhaltung. Leinwand in den Rändern partiell minimal wellig, eine kleine Stelle hier mit unbedeutendem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert (in die nasse Malschicht geritzt). Auf dem Keilrahmen mit Künstleretikett, dort hs. betitelt. 48 : 60 cm (18,8 : 23,6 in). [KR]
406
Otto Pippel
Schloss "Burgk" mit Saale
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)