162
Werner Gilles
Sant Angelo, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Sant Angelo. 1952.
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt und unbedeutend knittrig. Verso an den Ecken mit Spuren alter Montierung, recto schwach durchschlagend.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. Auf Bütten. 31,5 : 48,5 cm (12,4 : 19 in), blattgroß. [ME]
162
Werner Gilles
Sant Angelo, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.840 (inkl. Käuferaufgeld)