163
Werner Gilles
Der Torre, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Torre. 1952.
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt. Verso an der oberen und rechten Kante mit Spuren alter Montierung, recto schwach durchschlagend. Mit geringfügiger Knickspur in der rechten oberen Ecke.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. Auf Bütten. 31 : 48 cm (12,2 : 18,8 in), blattgroß. [ME]
163
Werner Gilles
Der Torre, 1952.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)