1384
Robert Franz Curry
Bachlauf vor verschneitem Bergpanorama
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Bachlauf vor verschneitem Bergpanorama. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Ecken teils schwach bestoßen. Geringfügig gebräunt bzw. angeschmutzt. Kanten rahmungsbedingt umlaufend minimal berieben.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 46,6 : 57,6 cm (18,3 : 22,6 in). [ME]
1384
Robert Franz Curry
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)