1272
Deutschland
Porträt eines hochadeligen Kindes
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt eines hochadeligen Kindes. Mitte 17. Jahrhundert.
Winzige Fehlstelle im Vorhang. Kleiner Einriss in der Frisur. Keilrahmen umlaufend leicht durchdrückend. Leinwand unten vom Keilrahmen gelöst, dort etwas wellig.
Öl auf Leinwand.
98 : 79,5 cm (38,5 : 31,2 in). [AS]
1272
Deutschland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.172 (inkl. Käuferaufgeld)