1440
Anton Hoffmann
Bauernzug in die Schlacht, 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)
Bauernzug in die Schlacht. Wohl 1920er Jahre.
Guter und farbfrischer Gesamteindruck.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und bezeichnet "Muenchen". 73 : 115,5 cm (28,7 : 45,4 in). [AS]
1440
Anton Hoffmann
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.074 (inkl. Käuferaufgeld)