465
Alfred Kubin
Altes Paar (nach Rembrandt), 1930.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)
Altes Paar (nach Rembrandt). Wohl 1930er Jahre.
Tuschpinselzeichnung, laviert.
Bezeichnet "Rembrandt" und von fremder Hand "Kubin im Stil Rembrandts". Verso signiert und bezeichnet "Zwickledter Fund". Auf Bütten. 24 x 15,2 cm (9,4 x 5,9 in), Blattgröße. [EH].
PROVENIENZ: Sammlung Reinhard Pieper, München.
465
Alfred Kubin
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)