714
Bernard Aubertin
Tableau clou 61 - Aubertin's red, 1961.
Objekt
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.808 (inkl. Käuferaufgeld)
Objekt. Nägel und rote Ölfarbe auf Holzplatte. In Objektkasten
Verso signiert und datiert. Auf einem Etikett verso handschriftlich betitelt und bezeichnet sowie mit dem Stempel "petersen press". Objektkasten: 29 x 25 x 7,5 cm (11,4 x 9,8 x 2,9 in). [SM]
PROVENIENZ: Sammlung Jes Petersen, Berlin (verso mit Stempel).
Privatsammlung Paris.
714
Bernard Aubertin
Objekt
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.808 (inkl. Käuferaufgeld)