1089
Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto
Der Heilige Hieronymus vernimmt die Klänge des Jüngsten Gerichts, 1621.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Brown 5 I (von V). In der Platte monogrammiert. Ausgezeichneter, partiell minimal auslassender Druck auf Bütten mit Rändchen um die Einfassungslinie. 31,9 x 23,3 cm (12,5 x 9,1 in), Blattgröße. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Naudet, Paris (verso mit Tuschfeder signiert und datiert "1795", Lugt 1937).
Privatsammlung Italien.
Privatsammlung Italien.
1089
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)