Auktion: 282 / Sammlung Tremmel am 05./06.05.2003 Lot 62

Henri de Toulouse-Lautrec - Mary Hamilton

62
Henri de Toulouse-Lautrec
Mary Hamilton, 1893.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 518

Mary Hamilton
Lithografie , 1893
Adriani 19. Wittrock 21. Delteil 31. Im Stein monogrammiert. Eines von 500 Exemplaren der normalen Auflage. Auf Velin 26,8 x 16,3 cm ( 10,5 x 6,4 in). Papier: 43,4 x 32 cm (17,1 x 12,6 in).
Tafel 4 der Folge: Le Café Concert. Erschienen im Verlag 'L'Estampe Originale'.

62
Henri de Toulouse-Lautrec
Mary Hamilton, 1893.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 518