Auktion: 282 / Sammlung Tremmel am 05./06.05.2003 Lot 676

Käthe Kollwitz - Die Mütter

676
Käthe Kollwitz
Die Mütter, 1921.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000
€ 8.625

Die Mütter
Holzschnitt , 1921
Klipstein 182/Vb von d; Knesebeck 176/VIIb von d. Signiert. Exemplar 74/100. Auf Japan 34,2 x 40,3 cm ( 13,4 x 15,8 in). Papier: 47,5 x 65,5 cm (18,7 x 25,7 in).
Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Blatt 6 der Folge: Krieg.

676
Käthe Kollwitz
Die Mütter, 1921.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000
€ 8.625