475
Marc Chagall
Plakat: Carmen, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie, ausgeführt von Charles Sorlier unter der Leitung von Marc Chagall
Vergleiche Sorlier CS 39. Sorlier Plakate 116/117. Im Unterrand typografisch bezeichnet. Eines von 3000 Exemplaren. Auf Velin. 100,3 x 64,6 cm (39,4 x 25,4 in), blattgroß
Nach einem Ausschnitt von Chagalls Entwurf zu "Der Sieg der Musik", einem der beiden großformatigen Gemälde für die Metropolitan Opera in New York. Plakat mit der Schrift anlässlich der Theatereinweihung. Gedruckt bei Mourlot, Paris, herausgegeben von der Metropolitan Opera, New York. [SM].
475
Marc Chagall
Plakat: Carmen, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)