496
Georg Tappert
Nyassa I, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Nyassa I. Ende 1920er Jahre.
Tuschfeder und Aquarell.
Links oben signiert. Auf der Rahmenrückpappe auf zwei aufmontierten Papierstreifen nochmals signiert und betitelt sowie bezeichnet "Negerin I" und mit der Künstleradresse. Auf Velin. 32,6 x 25 cm (12,8 x 9,8 in), Blattgröße. [JS].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Galerie Norbert Blaeser, Steffeln.
Tuschfeder und Aquarell.
496
Georg Tappert
Nyassa I, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)