49
Jacques Callot
Le Massacre des Innocents (Der Bethlehemitische Kindermord), 1622.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 225 (inkl. Käuferaufgeld)
Le Massacre des Innocents (Der Bethlehemitische Kindermord). 1622.
Radierung.
Meaume 6. Lieure 427 II (von II). In der Platte signiert. Etwas späterer Abzug der Fassung aus Nancy auf Bütten. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. 13,4 x 10,9 cm (5,2 x 4,2 in). Papier: 13,5 x 11 cm (5,3 x 4,3 in).
[CB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg (verso mit dem Sammlerstempel, nicht bei Lugt).
Radierung.
[CB].
49
Jacques Callot
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 225 (inkl. Käuferaufgeld)