611
Franz von Defregger
Rückenakt, 1880.
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Rückenakt. Ende 1880er Jahre.
Pastell über Bleistift.
Vgl. Defregger S. 244 sowie Bd. 2, Nr. 11506 (S. 44 und 81). Rechts unten signiert. Auf Papier, auf Karton aufgezogen. 22,3 x 18,5 cm (8,7 x 7,2 in), blattgroß. [CB].
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.
Pastell über Bleistift.
611
Franz von Defregger
Rückenakt, 1880.
Pastell
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)