407
Fritz Winter
Gartenwege, 1953.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Gartenwege. 1953.
Öl auf Papier, auf Leinwand kaschiert.
Lohberg 1575. Rechts unten signiert und datiert. 49,8 x 69,4 cm (19,6 x 27,3 in), blattgroß. [JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Frankreich.
LITERATUR: Fritz Winter. Werke aus den Jahren 1949 bis 1956, Katalog Marbach, Bern 1968, Kat.Nr. 453 (mit Abb.).
407
Fritz Winter
Gartenwege, 1953.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: