18
Jan Harmensz Muller
Bildnis Bartholomäus Spranger im ovalen Rahmen mit Genien, 1597.
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Bildnis Bartholomäus Spranger im ovalen Rahmen mit Genien. 1597.
Kupferstich nach Hans von Aachen.
Bartsch 21. Hollstein 98 IV (von VI). In der Platte signiert, datiert und bezeichnet sowie mit der Adresse von Cornelis Danckerts. Ausgezeichneter Druck auf Bütten, mit kleinem Rand um die Plattenkante. 26,4 x 18,7 cm (10,3 x 7,3 in). Papier: 27 x 18,9 cm (10,6 x 7,4 in).
[CB].
[CB].
18
Jan Harmensz Muller
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)