31
Hans Ulrich Frank
Soldaten tanzen im Wirtshaus, 1656.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Soldaten tanzen im Wirtshaus. 1656.
Radierung.
Hollstein 26. In der Platte signiert (kaum lesbar) und datiert sowie mit dem Buchstaben "F" oben mittig. Ausgezeichneter Druck auf Bütten, nahezu auf die Einfassungslinie beschnitten. 10,2 x 12,2 cm (4 x 4,8 in), Blattgröße. [CB].
Radierung.
31
Hans Ulrich Frank
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)